Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Прогулочная группа "Путешественники" на насосной станции

Учреждение продолжает выполнение мероприятий в рамках Года добровольца (волонтера).

Так, 19 июня 2018 года сотрудники Учреждения в рамках акции «Вода- это жизнь» провели экскурсию для детей прогулочной группы «Путешественники», которая работает в Трофимовской сельской библиотеке Лысковского района. Дети, в количестве 16 человек, посетили насосную станцию инженерной защиты Лысковской сельхознизины Лысковского района Нижегородской области и базу отстоя судов Учреждения.

Начальник группы насосных станций рассказал о назначении гидротехнических сооружений и принципах работы насосной станции. Машинист насосной станции показал ребятам как с помощью системы автоматического управления насосной станцией можно запустить насосный агрегат для откачки воды. Ребята увидели как вода с защищаемой территории перекачивается в Чебоксарское водохранилище. На базе отстоя судов детям рассказали о том, как с судна производят отбор проб воды, делают анализы проб непосредственно в месте отбора. В заключении мероприятия детям напомнили как вести себя на берегах водоемов и в границах водоохранных зон.

 

 Экскурсия была направлена на экологическое воспитание детей и молодежи, формирование основ экологической культуры в сфере охраны и рационального использования водных ресурсов, повышение интереса школьников к вопросам экологии.

 

 

 

 

 © 2014-2021 Филиал инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Нижегородской области

  Адрес: 606210, Нижегородская обл., г. Лысково, ул. Свободы, д. 15/1. Телефон/факс : 831-495-00-10.  E-mail: gfu_anv@mail.ru

При копировании информации ссылка на источник обязательна.