Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Тренировка по гражданской обороне 04 октября 2013 года

04 октября 2013 года проводилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В Учреждении уполномоченным на решение задач в области ГО и ЧС был проведен ряд подготовительных мероприятий.

 Тренировк
а проходила последовательно в два этапа. На первом отрабатывались вопросы оповещения, сбора руководящего состава Учреждения и обмен информацией в области гражданской обороны с вышестоящими организациями, службами ЕДДС Лысковского, Воротынского и Пильнинского районов Нижегородской области. На втором этапе отрабатывалось  выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне в Учреждении.

 

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Учреждении были проведены следующие практические мероприятия:

1. смотр техники мобильного механизированного аварийно-спасательного отряда;

2. развертывание постов радиационного, химического и биологического наблюдения;

3. приведение в готовность пунктов выдачи средств индивидуальной защиты;

4. оказание первой помощи при кровотечениях;

5. проведение смотров готовности нештатных аварийно-спасательных формирований, обеспечивающих выполнение мероприятий гражданской обороны.

В ходе тренировки были достигнуты цели по совершенствованию знаний и практических навыков в организации и управления мероприятиями гражданской обороны.

Тренировка показала готовность органов управления и сил гражданской обороны Учреждения к выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

В ходе тренировки была проверена реальность плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и плана гражданской обороны Учреждения.

 

 © 2014-2021 Филиал инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Нижегородской области

  Адрес: 606210, Нижегородская обл., г. Лысково, ул. Свободы, д. 15/1. Телефон/факс : 831-495-00-10.  E-mail: gfu_anv@mail.ru

При копировании информации ссылка на источник обязательна.