Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Мероприятия ко Дню Воды

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню Воды, сотрудники Учреждения провели открытые уроки, тематические экскурсии с учениками общеобразовательных учреждений, экологические занятия с дошкольниками.

 

 

 

В МБДОУ Детский сад № 2 г. Лысково воспитанникам дошкольной группы показана презентация «Что такое вода?» и мультипликационный фильм «Клад» о воде. Дети узнали, кому нужна вода, в каких состояниях она встречается в природе, что такое круговорот воды в природе, что вода – это богатство, которое надо беречь.

 

 

 

В МБДОУ Детский сад №3 г. Н.Новгорода сотрудники Учреждения провели праздник воды с ребятами средней группы на тему "Путешествие капельки".

 

 

В 5-ом классе МБОУ СОШ № 19 и в 4-ом классе МБОУ СОШ № 113 г. Н.Новгорода прошли открытые уроки на тему "Вода - жизненная сила и красота".Во время урока ребятам был представлен 15-ти минутный фильм "Тайна живой воды",  показана презентация, проведена викторина на водную тематику, вручены подарки.

 

  

В Дзержинском отделе мониторинга водных ресурсов была проведена тематическая экскурсия для школьников  8-ого класса МБОУ СОШ  № 20 г.Дзержинска.В процессе экскурсии была прочитана лекция о Международном Дне воды, существующих проблемах загрязнения водных объектов, задачах мониторинга водных объектов, методах химического анализа воды.

 

 

Также школьники были ознакомлены с аналитическим оборудованием по определению количественного химического анализа, специалистами отдела было показано практическое определение в природной воде химических компонентов различными методами.

 В рамках Всемирного дня воды в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», а также в Волжском государственном университете водного транспорта состоялись лекции заместителя директора Зоновой М.И. на тему ««Водные ресурсы России и государственное управление водными ресурсами».

 В ходе лекций М.И. Зонова рассказала о задачах по обеспечению потребностей населения и отраслей экономики в водных ресурсах. Слушатели познакомились со структурой государственного управления водными ресурсами, принципами использования водных ресурсов. М.И. Зонова обратила внимание собравшихся на необходимость бережного отношения каждого человека к воде как к стратегически важному ресурсу, определяющему устойчивое развитие экономики, так и как к жизненно необходимому ресурсу, определяющему экологическое благополучие и качество жизни. По завершении лекций М.И.Зонова подробно ответила на многочисленные вопросы слушателей.

 

   

    Кроме того, в рамках Всемирного дня воды сотрудниками Учреждения подготовлен доклад на тему «Создание современного информационного пространства в области управления водными ресурсами на примере Чебоксарского водохранилища в границах Нижегородской области» для участия в научно-практической конференции «Актуальные проблемы состояния и рационального использования водных ресурсов» г. Йошкар-Ола.

 © 2014-2021 Филиал инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Нижегородской области

  Адрес: 606210, Нижегородская обл., г. Лысково, ул. Свободы, д. 15/1. Телефон/факс : 831-495-00-10.  E-mail: gfu_anv@mail.ru

При копировании информации ссылка на источник обязательна.